8-499-322-45-52

© 2018, Беляков-недвижимость

13.11.2018

Здравствуйте!

Лицо, отказавшееся от права приватизации, сохраняет за собой право пожизненного проживания в квартире.

Несмотря на то, что ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ установлено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользов...

20.10.2017

Здравствуйте!

После наступления совершеннолетия и, соответственно, полной дееспособности Вашей дочери (которая по общему правилу наступает с 18 летнего возраста, но в некоторых случаях, например, при вступлении в брак, может возникнуть и раньше) передача Вам права собст...

06.10.2017

Здравствуйте!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо определиться с ключевым понятием - для кого затраты должны быть наименьшими? Если рассматривать ситуацию с точки зрения выгоды человека, на которого будет оформляться собственность, то необходимо применять...

05.10.2017

Здравствуйте!

Судя по всему, Вы имеете ввиду налог на собственность физических лиц. В соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 407 Налогового кодекса РФ Вы, как пенсионер, действительно имеете право на налоговую льготу в виде освобождения от уплаты налога. Но налоговая льготы согл...

02.10.2017

Здравствуйте!

Законодательство не отделяет гражданско-правовые сделки между родственниками от сделок между любыми другими лицами, за исключением сделок с участием несовершеннолетних граждан. Учитывая, что Вы планируете для покупки квартиры использовать материнский капит...

Please reload

Поиск по тегам
Please reload

Избранные посты

Здравствуйте!

Законодательство не отделяет гражданско-правовые сделки между родственниками от сделок между любыми другими лицами, за исключением сделок...

Возможна покупка квартиры у родственников через ипотеку + материнский капитал?

02.10.2017

1/2
Please reload

Недавние посты
Архив
Please reload

Мы в соцсетях